20 декабря доцент кафедры управления ИЭУП Светлана Игнатьевна Горелова приняла участие в заседании комиссии по образованию Ассоциации менеджеров России
21.12.2022

На заседании был презентован Сборник учебных кейсов представляющих анализ реальных бизнес-ситуаций, с которыми столкнулись компании.

В учебных кейсах анализируются управленческие практики и исследования процессов принятия решений в компаниях — лидерах рынка: МТС, Ozon, Segezha Group, ГК «МЕДСИ», Агрохолдинг «СТЕПЬ», «Биннофарм Групп», ГК «Детский мир». В основу заложена идея поиска механизмов роста разных портфельных бизнесов инвестиционной компании АФК «Система».

Кейс-метод, состоящий в анализе и обсуждении в аудитории ситуаций из реальной практики бизнеса, является одной из традиционных и отличительных особенностей качественного бизнес-образования в современном мире. Он предназначен для развития ключевого навыка любого менеджера — принятия управленческих решений в условиях неопределенности.

Представленные кейсы будут использованы ИЭУП РГГУ при подготовке высококвалифицированных управленческих кадров всех уровней: бакалавриата, магистратуры, бизнес школы.