РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Активисты СНО «Документ в органах власти» подвели итоги работы
19.12.2022

Активисты СНО «Документ в органах власти» подвели итоги работы

13 декабря прошло отчетное заседание СНО «Документ в органах власти», на котором были подведены итоги двух лет работы студенческого научного сообщества.


На мероприятии обсудили достижения в сфере популяризации науки: за два года было проведено 16 мероприятий в рамках этого направления. СНО помогает студентам ориентироваться в научной среде. Так, для реализации этой задачи была организована серия мастеров-классов, посвященная совершенствованию навыков академического письма. Более 6 раз к образовательным лекциям были привлечены эксперты разного уровня, например, лекцию «Молодежная политика в РФ: прошлое и настоящее» провел Ярослав Листов – заведующий отделом ЦК КПРФ по молодежной политике. Практически каждый семестр СНО проводит общеобразовательные мероприятия, среди которых можно выделить викторины, посвященные органам государственной власти дореволюционной России; развитию космонавтики в России и т. д. Кроме того, некоторые мероприятия были проведены не только в рамках СНО, но и на общеуниверситетском и межвузовском уровнях. Одним из масштабных общеуниверситетских мероприятий стал квест «Путешествие во времени», посвященный 30-летию РГГУ. В межвузовской панельной дискуссии «За и против сохранения СССР» принимали участие студенты бакалавриата и магистратуры РГГУ, МГУ и РУДН.

В научной деятельности за два года участники СНО добились определенных успехов: некоторые члены СНО имеют 12 публикаций в различных сборниках, индексируемых в РИНЦ; более 15 раз принимали участие в конференциях разного уровня и несколько раз участвовали в Межвузовской школе молодого ученого.

В 2022 году СНО «Документ в органах власти» получил благодарственное письмо за популяризацию науки от «МосСтудНауки» - площадки, которая объединяет студенческие научные общества вузов Москвы и Московской области.

В конце заседания был утвержден план работы на будущий год, поставлены новые цели в рамках популяризации науки и научной деятельности.