Завершился Всероссийский слет студенческих отрядов

Завершился Всероссийский слет студенческих отрядов

На прошлой неделе завершился Всероссийский слет студенческих отрядов (ВССО-63) в г. Кемерово

По результатам конкурса «Лучшая пара студенческих отрядов проводников» победу одержали:
— студент 2 курса РГГУ отделения интеллектуальных систем в гуманитарной сфере Даниэль Левашвили из отряда СОП «Полёт»
— студентка РГАУ МСХА Софья Кононова из отряда СОП «Синогер»

23 сентября Даниэль и Софья выиграли и получили путевку на ВССО. Впереди ждал месяц подготовки, изучение теории из общего курса железных дорог и моделирование нестандартных ситуаций с пассажирами для теста на профессиональные и практические навыки, а также постановка танца для творческого номера.

Даниэль Левашвили поделился словами о РСО: «Я вступил в отряд почти год назад, буквально запрыгнул в последний вагон. Я бы не делился с вами сейчас эмоциями, если бы тогда промедлил еще пару дней. Желание путешествовать всегда было со мной. Я рад, что нашел место, где полностью ощущаю себя: моя жизнь – это движение, а движение – это поезд. Мой путь в отрядах начался с отряда «Синогер» от штаба РГАУ МСХА, к которому меня прикрепили из-за того, что отряд в РГГУ еще не сформировался. Вместе с ними я работал летом, они научили меня многому, благодаря ним я смог поехать на мероприятие такого масштаба. Выражаю огромную благодарность отряду «Синогер», так как сейчас я могу с полной уверенностью сказать, что отряд нашего вуза стал достаточно сильным для того, чтобы отправиться в свободный полет!