15 ноября на заседании Редакционно-издательского совета были подведены итоги конкурса научных публикаций молодых ученых «Моя первая монография»
21.11.2022

Конкурс, организованный Советом молодых ученых, проводился в РГГУ впервые. Участие в конкурсе могли принять сотрудники университета в возрасте до 39 лет, не имеющие на момент подачи заявки опубликованных научных монографий.

Экспертиза носила сложный и ступенчатый характер: после выдвижения на конкурс рукописей не менее 10 печатных листов проводился этап внутреннего рецензирования научных работ, его результаты рассматривались и утверждались на заседании Редакционно-издательского совета РГГУ. Победителями конкурса были признаны:

Вакарчук Денис Олегович, рукопись «Роль и место стран Центральной и Восточной Европы в контексте отношений между Россией и ЕС в области энергетики (2004–2009 гг.)»;

Краснослободцев Константин Владимирович, рукопись «Историко-документальное наследие российских художников-эмигрантов во Франции. 1920–1930-е гг.».

Монографии победителей конкурса будут опубликованы в 2023 году в Издательском центре РГГУ. Тогда же они поступят в «Кентавр» и книжные магазины Москвы и Санкт-Петербурга.