В ИАИ РГГУ прошла викторина, посвящённая 210-летию Отечественной войны 1812 года
15.11.2022

11 ноября СНО «Документ в органах власти» совместно со Студенческим советом ФАД провёл историческую викторину в формате «Своей игры».

Участники сформировали две команды и поочерёдно отвечали на вопросы из 5 тематических блоков: «Предыстория Отечественной войны 1812 года», «Основные события», «Командующие Отечественной войны 1812 года», «Заграничный поход русской армии» и «Отечественная война в культуре».

Студенты показали не только знание фактов и событий, но и умение быстро рассуждать, анализируя определённые исторические данные и фрагменты картин.

В конце основного раунда преимущество одной из команд было незначительным, поэтому жюри приняло решение провести блиц-опрос. В итоге с небольшим отрывом победила команда Студенческого совета ФАДа.