Фестиваль «Современный подросток. Кто он?»

Фестиваль «Современный подросток. Кто он?»

18.10.2022 года состоялся Фестиваль «Современный подросток. Кто он?»

18.10.2022 года состоялся Фестиваль «Современный подросток. Кто он?».

В организации и проведении данного мероприятия приняли участие преподаватели кафедры психологии семьи и детства и студенты Института психологии им Л.С. Выготского. Студентами групп Д ИП_ППО_ПОнРЭР и Д ИП_ППО_ППСО третьего и четвертого курса были подготовлены видеоролики по актуальным проблемам современных подростков.

Конкурсные работы оценивало профессиональное жюри: Киселева Е.А. – кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой психологии семьи и детства, Семиздралова О.А. – кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии семьи и детства, Ильиных Ю.В. - кандидат психологических наук, доцент, доцент кафедры психологии семьи и детства, Комисарова К.С. – ассистент кафедры психологии семьи и детства.

Гостями фестивали стали студенты первого курса. Наибольший интерес вызвали ролики, раскрывающие проблемы буллинга, подростковой сепарации, профессионального самоопределения, выстраивания конструктивных детско-родительских отношений в период подросткового кризиса. В ходе фестиваля ведущие привлекали участников к обсуждению вопросов в рамках темы Фестиваля, предлагали выполнить психогимнастические упражнения. Данное мероприятие позволило расширить теоретические представления студентов, сформировать практические умения, необходимые в профессиональной деятельности психолога, способствовало решению воспитательных задач