РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ состоялась лекция на тему: «Экстремизм в молодежной среде: угроза обществу»
18.10.2022

В РГГУ состоялась лекция на тему: «Экстремизм в молодежной среде: угроза обществу»

12 октября 2022 г. в РГГУ состоялась встреча с сотрудником Центра по противодействию экстремизму Главного управления Министерства внутренних дел России Артёмом Владимировичем Катасоновым, который провел лекцию на тему: «Экстремизм в молодежной среде: угроза обществу».


Лекция проводилась в целях противодействия деструктивным тенденциям и недопущения вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность. Мероприятие открыл проректор по молодежной политике и социальной работе Ираклий Ревазович Болквадзе. Лекцию посетили около 150 студентов, преподаватели и заместители деканов по работе со студентами разных факультетов. По окончанию выступления спикера состоялась живая и полезная дискуссия.

Мероприятие было организовано Управлением по работе со студентами РГГУ совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Отдел по воспитательной работе со студентами Управления по работе со студентами РГГУ продолжает реализацию комплекса мероприятий по профилактике деструктивного поведения и негативных проявлений в молодежной среде. Следите за анонсами!