Правовой тренинг «Новеллы миграционного законодательства» для участников СНО «Прогресс»
09.09.2022

8 сентября 2022 г. СНО «Прогресс», студенты 3 курса государственно-правового профиля, стали участниками правового тренинга, который провел действующий член адвокатской палаты г. Москвы, к.ю.н., доцент Елагин Роман Иванович. Он рассказал о том, какие ошибки могут допускаться при привлечении иностранцев к трудовой деятельности, представил пошаговый алгоритм работы юриста по данной категории дел. В ходе встречи обсуждались нормы административного законодательства (особенно ст. 20.25 и ст.18.15 КоАП РФ), освещались примеры судебной практики. Завершилось мероприятие посещением заседания мирового судьи района Восточное Бирюлево в г. Москве (28 судебный участок г. Москвы), в котором интересы мигрантов защищал Елагин Р.И.

Студенческое научное объединение «Прогресс» юридического факультета РГГУ благодарит Романа Ивановича Елагина за проведение интересного и полезного для начинающих юристов мероприятия.