На ФВиСКН прошёл круглый стол "Устойчивое развитие туризма: экологический аспект"
12.10.2022

12 октября на кафедре Общественных связей, туризма и гостеприимства прошёл круглый стол "Устойчивое развитие туризма: экологический аспект".
Со вступительным словом к присутствующим выступили Середина Елена Владимировна и Полякова Офелия Робертовна.

На круглом столе студентами кафедры обсуждались вопросы экологического состояния в регионах страны и современного развития экологического туризма.
С докладами выступили студенты 3 и 4 курсов направления подготовки "Туризм". Особенно активно обсуждались вопросы организации экотуризма в Красноярском крае, Республике Крым, Бурятии.
Главной задачей круглого стола - показать студентам, что в ряде регионов неблагоприятная экологическая ситуация (Красноярский край) обусловливает массовое развитие экотуризма. Вообще экологическое состояние среды влияет на все  виды туризма и усиливает потребность в экотуризме.