РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ на концерте «ВЫБОР ЛЮДЕЙ. ВМЕСТЕ НАВСЕГДА»
04.10.2022

Студенты РГГУ на концерте «ВЫБОР ЛЮДЕЙ. ВМЕСТЕ НАВСЕГДА»

30 сентября 2022 г. студенты РГГУ приняли участие в митинге- концерте «Выбор людей. Вместе навсегда». Мероприятие проводилось в поддержку вхождения в состав Российской Федерации четырех новых субъектов: Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей.


Студенты РГГУ собрались возле корпуса на Никольской под начальством заместителей деканов факультетов по работе со студентами. Обучающиеся дружными организованными группами направились на Красную площадь поддержать судьбоносное для многих миллионов граждан решение о присоединении к России исконных территорий с русским населением.

Ребята с радостью и воодушевлением слушали историческую речь лидера России Владимир Владимировича Путина, который обратился к жителям новых регионов со словами: «Добро пожаловать домой!». Со сцены также выступили главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

На концертной части мероприятия студентам удалось увидеть и послушать таких артистов, как Юлия Чечерина, Олег Газманов, Александр Маршал, Денис Майданов, группа «Любэ», Shaman и многих других.

Студенты Российского государственного гуманитарного университета выразили поддержку новым гражданам России, которые обрели свою историческую Родину.

В мероприятии участвовали более 300 студентов и преподавателей РГГУ. Участие представителей от РГГУ в митинге-концерте «Выбор людей. Вместе навсегда» было организовано Управлением по работе со студентами.