РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ состоялась встреча руководства университета с Ассоциацией иностранных студентов РФ
21.09.2022

В РГГУ состоялась встреча руководства университета с Ассоциацией иностранных студентов РФ

14 сентября в РГГУ состоялась встреча руководства университета с представителями Ассоциации иностранных студентов России.


Со стороны РГГУ в переговорах приняли участие: проректор по молодежной политике и социальной работе Ираклий Болквадзе, начальник Управления международных связей Ольга Трофимова, начальник Управления по работе со студентами Максим Балашов. Ассоциацию представляли президент Шаабо Исса и первый заместитель президента Алсиндор Робенсон.

Проректор по молодежной политике и социальной работе Ираклий Болквадзе отметил важность развития партнерских отношений. В результате переговоров была достигнута договоренность о сотрудничестве.  Российский государственный гуманитарный университет станет площадкой для проведения совместных мероприятий, в том числе научных и студенческих конференций. Кроме того, будет организован научный конкурс, по итогам которого студенты смогут представить к публикации научные статьи.

В рамках двустороннего сотрудничества иностранные студенты смогут посетить музеи РГГУ, в том числе территорию Историко-архивного института РГГУ — увидеть сохранившуюся часть древней Китайгородской стены и палаты Печатного двора.