РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ подвели итоги конкурсного отбора участников международной летней школы по системному мышлению
02.09.2022

В РГГУ подвели итоги конкурсного отбора участников международной летней школы по системному мышлению

1 сентября в РГГУ были подведены итоги конкурсного отбора участников международной летней школы по системному мышлению, организованной Институтом наследия и современного общества.


На конкурс были поданы заявки из 5 стран и из 14 городов России. Портфолио кандидатов оценивалось по следующим направлениям: ведение научно-исследовательской работы, участие в общественных, волонтерских и научных мероприятиях, а также рассматривалось эссе конкурсантов на тему «Личностные цели и ценности».

«Все поступившие работы выполнены на хорошем уровне. Выбрать лучшие работы было действительно сложно. Благодарим всех участников конкурсного отбора, а победителей ждем в Москве для интересной и содержательной совместной работы на летней школе», - отметила директор Института наследия и современного общества РГГУ Ольга Смирнова.

Победители конкурса приглашены на международную летнюю школу по системному мышлению для студентов российских и зарубежных университетов, которая пройдет в Москве 14-15 сентября 2022 года. Для обсуждения проблем обновления мира в условиях глобальных вызовов на мероприятие приглашены ведущие интеллектуалы, политики, общественные деятели, а также представители медиа.