РГГУ занял тринадцатую строчку в рейтинге юридических вузов с самыми высокооплачиваемыми выпускниками в 2022 году от SuperJob
19.07.2022

19 июля SuperJob представил рейтинг вузов России 2022 года по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в сфере юриспруденции и окончивших вуз в 2016—2021 годах.

Российский государственный гуманитарный университет занял тринадцатую строчку: выпускники РГГУ в первые 5 лет после окончания вуза зарабатывают в среднем 70 000 руб. При этом 84% выпускников остаются жить и работать в Москве.

Всего в рейтинге 20 мест, которые распределены в этом году между 61 вузами. Также в топ-20 этого года попали вузы из Томска, Омска, Тюмени, Екатеринбурга, Самары, Хабаровска, Ростова-на-Дону, Владивостока, Самары, Саратова, Барнаула, Калининграда, Уфы, Иркутска, Кемерово, Краснодара, Новосибирска, Ярославля, Иркутска, Ульяновска, Волгограда, Красноярска, Тамбова, Челябинска, Саранска, Пензы, Ставрополя, Твери, Тулы, Ижевска, Ханты-Мансийска, Белгорода, Петрозаводска и Рязани.

Подробнее о рейтинге