Ректор Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского Валерий Филиппов посетил РГГУ
12.07.2022

11 июля Российский государственный гуманитарный университет с рабочим визитом посетил ректор Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского Валерий Филиппов.

Представители университета в лице ректора Александра Безбородова, первого проректора – проректора по научной работе Ольги Павленко, проректора по учебной работе Павла Шкаренкова и декана факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ Евгения Кожокина подчеркнули значимость партнерских отношений между университетами.

В ходе переговоров было принято решение о проведении стажировок и курсов повышения квалификации для преподавателей Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского в РГГУ. Сотрудники смогут перенять опыт своих московских коллег по таким направлениям, как «Реклама и PR-технологии», «Менеджмент» и «Иностранные языки и межкультурная коммуникация».

«Мы можем принять неограниченное количество соискателей», — подчеркнул ректор РГГУ Александр Безбородов.

Кроме того, в рамках сотрудничества планируется проведение совместных конференций, выставок и концертов, а также Дней культуры и искусства.

Валерий Филиппов обратил внимание, что в Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского большое значение в рамках образовательного процесса уделяется именно практическим навыкам студентов.

По словам первого проректора – проректора по научной работе Ольги Павленко, в РГГУ также учится много творческих студентов. В вузе каждый год проходят разнообразные мероприятия, в том числе на факультетах истории искусства и культурологии.

В заключение для Валерия Леонидовича была проведена экскурсия по Музейному центру РГГУ. Кроме того, была представлена экспозиция музея-мастерской «3DaVinci».