В РГГУ стартовала приемная кампания 2022

В РГГУ стартовала приемная кампания 2022

20 июня Российский государственный гуманитарный университет начал принимать документы абитуриентов. Подать их можно как лично, так и удаленно – через личный кабинет, суперсервис «Поступление в вуз онлайн» или отправить почтой.

Первый день работы показал, что РГГУ имеет высокий спрос среди абитуриентов. В понедельник, 20 июня, за консультациями по поступлению и направлениям подготовки обратились более 50 человек.

Как рассказали специалисты приемной комиссии, 20 июня поступающими было подано более 70 заявлений на программы бакалавриата и специалитета. Кроме того, были получены первые согласия на зачисление на договорную форму обучения от выпускников прошлых лет.

«Сегодня первый абитуриент, поступающий на направление подготовки «Филология» с направленностью «Компаративистика» по олимпиаде без вступительных испытаний, принес оригинал документа об образовании и написал согласие на зачисление», - отметили в приемной комиссии.

Напомним, что в мае прошлого года РГГУ успешно подтвердил право осуществлять образовательную деятельность по всем представленным программам высшего и среднего профессионального образования.

К аккредитации РГГУ были представлены 218 образовательных программ по 70 направлениям подготовки и специальностям, а также по 7 профилям среднего профессионального образования. Эксперты аккредитационной комиссии подтвердили их соответствие требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов, а также дали положительную оценку содержанию программ и качеству подготовки студентов.

Узнать подробнее о реализуемых на базе РГГУ образовательных программах можно на странице приемной кампании 2022.