РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



8 июня 2022 г. студенты ЮФ ИЭУП РГГУ стали участниками Международной выставки «АРХ МОСКВА»
08.06.2022

8 июня 2022 г. студенты ЮФ ИЭУП РГГУ стали участниками Международной выставки «АРХ МОСКВА»

8 июня к.ю.н., доцент Заиграева О.В. и студенты государственно-правового профиля (3 и 4 курс) посетили XXVII Международную выставку архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА», которая в 2022 г. посвящена пространственному измерению, устойчивости как стратегии развития города, экологическим моделям и энергоэффективности.



Что увидели? Все генпланы Москвы, необычные и красивые выставки-павильоны, и, конечно, замечательный объект культурного наследия народов РФ – Старый Гостиный двор, в котором в течение четырех дней будут проходить интересные мероприятия.


Что услышали? Лекцию эксперта Д. Власова (заместителя директора Института Генплана Москвы) «Планы развития Москвы: от прошлого к будущему», а также дискуссию «Архитектурно-градостроительная политика и гражданское общество. Для кого принимаются градостроительные регламенты».


Что узнали? Какие задачи закладываются в генплан развития территории, чьи интересы должен учитывать генплан, как соотносится генплан с другими программами социально-экономического развития, что будет определять будущее Москвы.    


Юридический факультет благодарит за приглашение Институт Генплана Москвы.