В рамках заседания СНО «Научная лаборатория студентов кафедры уголовного права и процесса» прошла встреча со старшим следователем Следственного Комитета России Е.С. Хрусталевой
08.04.2022

7 апреля 2022 г. на юридическом факультете ИУЭП РГГУ в рамках заседания СНО «Научная лаборатория студентов кафедры уголовного права и процесса» состоялась встреча со старшим следователем Следственного Комитета России Е.С. Хрусталевой, организованная кафедрой уголовного права и процесса, с участием студентов 1 курса, 3 и 4 курсов (уголовно-правовой профиль), а также магистрантов 1, 2 курсов (профиль «Защита прав личности в международном и российском уголовном праве». Были обозначены принципы, порядок расследования преступлений в форме предварительного следствия и некоторые организационные моменты, связанные с взаимодействием следователей Следственного комитета России с органами дознания при проведении доследственных проверок по поступившим сообщениям о преступлениях.