Состоялась третья встреча «Лаборатории бизнес-идей»

Состоялась третья встреча «Лаборатории бизнес-идей»

30 мая состоялось заседание студенческого научного объединения «Лаборатория бизнес-идей». Мероприятие было посвящено обсуждению алгоритма описания бизнес-модели работы компании.

Организатором мероприятия выступила доцент кафедры теоретической и прикладной экономики, руководитель СНО, канд. экон. наук, доцент Надежда Баландина.

В ходе встречи были подробно рассмотрены составляющие бизнес-модели. Надежда Германовна объяснила, каким образом происходит описание каждого из элементов бизнес-модели, а также рассказала о реализуемых успешных бизнес-моделях на примерах различных компаний.

Участники конференции проявили интерес к истории появления описанных бизнес-моделей и высказали мнение о том, насколько в текущей экономической ситуации целесообразно применять те или иные формы бизнес-моделей и проводить трансформацию отдельных их элементов.