РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студентка РГГУ выступила на межвузовской научно-практической конференции, посвященной развитию управленческой науки
30.05.2022

Студентка РГГУ выступила на межвузовской научно-практической конференции, посвященной развитию управленческой науки

26 мая студентка 1 курса исторического факультета Скорик Алена выступила на межвузовской научно-практической конференции «Передовое развитие управленческой науки как драйвер роста экономики и социальной сферы».


Конференция прошла в РЭУ им. Г. В. Плеханова, где Алена Скорик представила свое исследование «Цифровизация как фактор развития музейной сферы Российской Федерации».

После завершения конференции Алена поблагодарила организаторов: «Было очень интересно послушать ребят из других вузов, познакомиться, пообщаться. Моё выступление было, конечно, далеко от идеального, но, теперь у меня есть опыт и, послушав остальных, я поняла к чему нужно стремиться, так что ещё раз спасибо огромное организаторам и моему научному руководителю за возможность принять участие в конференции».



Научный руководитель – кандидат исторических наук, доцент Горелова Светлана Игнатьевна считает, что чем раньше студент начинает выступать на крупных конференциях, тем быстрее он получит необходимый опыт публичных выступлений.

Кроме того, такие мероприятия являются важным мотивирующим фактором. А знакомство со студентами и преподавателями из других вузов – это настоящий нетворкинг.