Ольга Володина рассказала о приемной кампании 2022

Ольга Володина рассказала о приемной кампании 2022

В пресс-центре газеты «Аргументы и факты» состоялось заседание Совета экспертов на тему: «Вступительная кампания — 2022. Как поступить в вуз по новым правилам». В мероприятии приняла участие заместитель начальника Управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ Ольга Володина.

Ольга Володина обратила внимание, что в РГГУ реализуется обучение по дисциплине «Цифровая гуманитаристика».

«В гуманитарных направлениях становится крайне важной возможность реализации цифровых технологий. Не только в экономике, в управлении, в юриспруденции, где без цифровых компетенций не обойтись, но и в гуманитарных направлениях. Причем в том числе в направлениях, которые кажутся нам классическими — история и архивоведение. Привлечение абитуриентов мы организуем в том числе путем открытия новых программ», — отметила она.

Кроме того, сотрудники издания выделили несколько важных правил процедуры приема в вузы в 2022 году. Так, подавать документы разрешается сразу в пять вузов, а количество направлений каждый вуз определяет сам — не больше 10, по факту обычно 4-5.

Как рассказала Ольга Владимировна, во время приемной кампании сотрудники приемной комиссии в обязательном порядке проводят телемосты, видеоконференции и веб-чаты с абитуриентами, которые не могут прийти в вуз.

Источник: Аргументы и факты