В  РГГУ прошла экскурсия для школьников

В РГГУ прошла экскурсия для школьников

11 мая в РГГУ приехали школьники 9 и 10 классов из Якутии, чтобы познакомиться с университетом и узнать подробности поступления от сотрудников приемной комиссии.

Ребята окунулись в студенческую атмосферу и услышали историю университета, который был создан в марте 1991 года на базе Московского историко-архивного института, и по сей день продолжает традиции Московского городского народного университета имени А. Л. Шанявского.

После небольшой экскурсии по территории университета сотрудники приемной комиссии Светлана Соболева и Алина Амирбекова провели консультацию по поступлению, в ходе которой ответили на вопросы школьников, а также в память о встрече подарили им сувениры с логотипом РГГУ.

Кроме того, директор Института дополнительного образования Владимир Шуников рассказал об Олимпиаде РГГУ и преимуществах поступления для призеров и победителей.