В РГГУ прошел концерт, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
05.05.2022

27 апреля учащиеся исторического класса Предуниверсария РГГУ под руководством классного руководителя Ольги Ждановой представили литературно-музыкальную композицию «Поклонимся великим тем годам», посвященную Дню Победы.

Началось мероприятие с торжественного вноса в аудиторию Знамени Победы под звуки гимна. Согласно сценарию, выступающие прошли все годы войны, от захвата Брестской крепости до падения Берлина. Участники вспомнили основные битвы и блокаду Ленинграда, переживали за наших солдат на Мамаевом кургане и на Курской дуге. На протяжении всей композиции на экране транслировалась хроника военных лет.

Минутой молчания собравшиеся в зале почтили память погибших советских воинов.

В праздничном мероприятии также приняли участие приглашенные певцы – лауреаты международных конкурсов.