РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялся конкурс студенческих научных работ «Иностранный язык и межкультурное общение
16.04.2022

Состоялся конкурс студенческих научных работ «Иностранный язык и межкультурное общение


В период с 11 по 16 апреля 2022 года на факультете международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения был проведен конкурс студенческих научных работ «Иностранный язык и межкультурное общение». Конкурс входит в перечень научных мероприятий РГГУ на 2022 год.

Кафедра иностранных языков ФМОПиЗР организовала и провела данный конкурс в целях профессиональной подготовки студентов средствами иностранного языка, формирования у них коммуникативной языковой компетенции, повышения уровня социальной адаптации.

Студенты ФМОПиЗР и их научные руководители подготовили к участию в конкурсе 36 научных исследований. Оргкомитет Конкурса представляет их в виде онлайн выставки.

В соответствии с критериями оценки работ, изложенными в Положении о конкурсе, подводятся итоги. Победителям конкурса студенческих научных работ «Иностранный язык и межкультурное общение» будут вручены грамоты.

Надеемся, что студенты ФМОПиЗР и в дальнейшем будут активными участниками подобных студенческих конкурсов и других мероприятий на иностранных языках.