В РГГУ определили Мисс и Мистера университета

В РГГУ определили Мисс и Мистера университета

19 апреля в РГГУ прошел финал конкурса «Мисс и Мистер РГГУ», в рамках которого 10 студентов боролись за разнообразные титулы.

Почти 100 студентов РГГУ подали заявки для участия в конкурсе. Кастинг прошел в два этапа: в начале февраля жюри сначала оценивало монологи конкурсантов о себе и их творческие номера, а также провело собеседование с каждым из студентов. Во время второго этапа уже 24 участника исполняли танцевальные связки, участвовали в дефиле и конкурсе-сюрпризе.

В течение двух месяцев 10 финалистов интенсивно готовились к главному событию конкурса – торжественному финалу. Их ждали многочисленные репетиции, дефиле, танцы, творческие номера. Также участники стали героями тематических фотосессий и мастер-классов по целеполаганию, фотопозированию и другим направлениям личностного развития.

Финалистами конкурса была проведена акция по сбору вторсырья, которая стала для них ещё одним важным конкурсными этапом. По завершении сбора полученное вторсырьё было доставлено лично финалистами в Экоцентр для дальнейшей сортировки и переработки.

Финал «Мисс и мистер РГГУ» состоял из дефиле, видеовизиток, различных конкурсов и творческих номеров участников. Мероприятие завершилось финальным дефиле в вечерних нарядах, которое не входило в конкурсную программу.

Мисс РГГУ 2022 стала студентка 5 курса Института психологии им. Л.С. Выготского Юлия Шевелева, а Мистером РГГУ 2022 – студент 1 курса Отделения интеллектуальных систем в гуманитарной сфере Арсений Китаев.

В ходе ожесточенной борьбы участники также завоевали следующие титулы:

• Мисс оригинальность – Анна Селюкова (ФРиСО, 3 курс)
  •  Мистер креативность – Егор Дмитриенко (ФИСБ, 1 курс)
  •  Мисс очарование – Ангелина Журавлёва (ИП им. Л.С. Выготского, 3 курс)
  •  Мистер харизма – Арсений Китаев (ОИСвГС, 1 курс)
  •  Мисс грация - Алена Чернышова (ЮФ, 3 курс)
  •  Мистер мужественность – Артемий Болотенков (ФАД, 4 курс)
  •  Мистер стиль – Никита Тутаев (ФЖ, 3 курс)
  •  Мисс изысканность – Анастасия Турнаева (ОИСвГС, 1 курс)
  •  Мистер романтичность – Андрей Рогачёв (ФМОПиЗР, 1 курс магистратуры)
  •  Мисс вдохновение – Юлия Шевелева (ИП им. Л.С. Выготского, 5 курс)
  •  Мисс сообразительность - Анна Селюкова (ФРиСО, 3 курс)
  •  Мистер находчивость - Андрей Рогачёв (ФМОПиЗР, 1 курс магистратуры)
  •  Мисс популярность - Юлия Шевелева (ИП им. Л.С. Выготского, 5 курс)
  •  Мистер популярность - Арсений Китаев (ОИСвГС, 1 курс)

Организаторами конкурса выступили Управление по работе со студентами РГГУ и Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов РГГУ.