В РГГУ состоялась лекция-дискуссия «Культурная симпатия. Молодежь в цифровом мире: как остаться человеком?»
20.04.2022

13 апреля в Российском государственном гуманитарном университете состоялась лекция-дискуссия «Культурная симпатия. Молодежь в цифровом мире: как остаться человеком?».

На мероприятии выступили директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков, заместитель директора ИСИП РУДН, член Политсовета МГЕР Виктория Федосова и кандидата исторических наук (PhD), заместитель директора ИСИП РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк.

Во встрече принимали участие проректор по молодёжной политике и социальной работе Ираклий Болквадзе, декан ФМОПиЗР Евгений Кожокин, а также студенты ФМОПиЗР и ФАД. В ходе встречи обучающиеся задавали вопросы спикерам и принимали активное участие в дискуссии.

В рамках мероприятия участники обсудили вопросы популяризации российских подходов к современным международным отношениям, деидеологизация просвещения молодых людей в сфере мировой политики, безопасность в студенческой среде и информационные манипуляции.

Мероприятие организовано Управлением по работе со студентами.