РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В Ближневосточном клубе РГГУ состоялся внутривузовский круглый стол
04.04.2022

В Ближневосточном клубе РГГУ состоялся внутривузовский круглый стол

21 марта в Ближневосточном клубе РГГУ состоялся внутривузовский круглый стол.


В рамках первой секции «Гуманитарный кризис как угроза безопасности Ближневосточного региона» Афина Полякова, 3 курс, ИПиМИ, выступила с докладом на тему «Организация Турецкого Красного Креста и его деятельность». Юлия Оглоблина, 3 курс, факультет востоковедения и социально-коммуникативных наук, поделилась своим материалом на тему «Политический кризис в Судане. Угрозы безопасности на пути к миру».

Далее в рамкам второй секции «Страны Ближнего Востока в эпоху COVID-19» Татьяна Бушина, ФМОПиЗР, 2 курс, раскрыла тему «Страны Ближнего Востока перед лицом пандемии COVID-19»; Анастасия Ракитина, ФВиСКН, выступила с докладом «Иракский Курдистан в эпоху COVID-19». Далее Софья Забелич, 2 курс, ИПиМИ, затронула тему «Социально-экономические меры и последствия пандемии COVID-19 в монархиях Персидского Залива». Также Николай Волков, 3 курс, ИПиМИ, осветил тему «Экономическое состояние Турции в эпоху COVID-19».

Модератором выступил научный руководитель объединения Сергей Медведко. С его стороны была отмечена хорошая осведомлённость о проблематике и активность спикеров. Участники помимо устных выступлений подготовили интересные презентации. По окончанию мероприятия состоялся обмен мнениями и предложениями по решению рассмотренных проблем.

Благодарим за интерес к мероприятию и желаем дальнейших успехов!