Студенты РГГУ обсудили перспективы развития туризма в новых реалиях

Студенты РГГУ обсудили перспективы развития туризма в новых реалиях

6 апреля в РГГУ состоялся круглый стол «Альтернативные средства размещения: перспективы развития в новых реалиях», организованный кафедрой общественных связей, туризма и гостеприимства РГГУ.

В работе круглого стола принимали участие студенты факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук, которые выступили с докладами о знаковых и исторических местах для развития туризма в современном мире.

Так, Соляная шахта в Величке стала одной из тем для обсуждения на круглом столе. Студенты рассмотрели географическое положение польской достопримечательности и природные лечебные факторы туристической локации.

Кроме того, был заслушан доклад о спа-комплексе и тематическом парке на горячих источниках в районе Одайба Японии «Оэдо Моногатари». Комплекс Оэдо Моногатари был открыт в 2003 году и изначально задумывался как нечто большее, нежели обычный онсен. Его оформление выполнено в традиционном стиле, и словно переносит посетителей в эпоху Эдо.

В ходе работы круглого стола студенты обсудили особенности и специфику деятельности туристических объектов разных народов и стран. Модератором дискуссии выступила доцент кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства Нина Можаева.⁠