Встреча представителей волонтёрских центров

Встреча представителей волонтёрских центров

31 марта 2022 года в ГБУ ресурсном центре «Мосволонтер» состоялась встреча представителей волонтёрских центров университетов города Москвы, которые организовали в своих кампусах сбор гуманитарной помощи.

От РГГУ в мероприятии принял участие начальник Управления по работе со студентами Балашов Максим Николаевич. Представители вузов поделились опытом создания и функционирования центров гуманитарной помощи, оказания материальной и психологической поддержки беженцам с территории Украины, ЛНР и ДНР.

Руководитель Мосволонтера Левит Александр Константинович продемонстрировал работу центрального штаба по сбору гуманитарной помощи. Участники встречи обменялись опытом и обсудили планы дальнейшей деятельности. Перед собравшимися также выступил представитель ВОД «Волонтеры победы» Киселев А.А., который рассказал о волонтёрском сопровождении шествия «Бессмертный полк».