28.03.2022

28 марта 2022 года на кафедре Психологии семьи и детства института психологии им. Л.С. Выготского состоялся Круглый стол на тему: "Формы взаимодействия с родителями в условиях разноуровневой образовательной организации" (из опыта работы школы). В качестве спикеров круглого стола выступили директор ГБОУ Школы 875 Алексей Сергеевич Миняев, кандидат психологических наук, и методист ГБОУ Школы 875 Наталья Юрьевна Житнякова, кандидат педагогических наук, член Столичной ассоциации экспертов. Участниками круглого стола стали студенты 1 и 2 курса магистратуры по направлению подготовки «Семейная психология» (24 чел.), 2 курса магистратуры по направлению подготовки «Психология управления в образовательной организации» (14 чел.), 3 курса очной формы обучения по направлению подготовки «Психолого-педагогическое сопровождение образования» (16 чел.), 3 курса очно-заочной формы обучения по направлению подготовки «Психолого-педагогическое сопровождение образования» (18 чел.), 4 курса очной формы обучения по специальности «Клинико-психологическая помощь ребенку и семье» (44 чел.).

В рамках круглого стола были обсуждены вопросы современные подходы к организации взаимодействия с родителями в условиях мегаполиса, формы взаимодействия с родителями в условиях разноуровневой образовательной организации (из опыта работы Школы 875), роль педагога-психолога во взаимодействии образовательной организации с родителями.

Государственное бюджетное образовательное учреждение Школа № 875 является разноуровневым образовательным учреждением. В его состав входит 2 учреждения начального, среднего и основного образования и 5 учреждений дошкольного образования. Школа ГБОУ 875 имеет богатый опыт взаимодействия с родителями на разных этапах образования. Основной принцип, которым руководствуются специалисты школы является преемственность и сонаправленность планов работы.

По завершении круглого стола были сформулированы темы для последующих обсуждений в рамках дискуссий и круглых столов.

Спикеры

ГБОУ школа 875