РГГУ стал участником Дня открытых дверей, организованного центром «Авангард»

РГГУ стал участником Дня открытых дверей, организованного центром «Авангард»

26 марта в Учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» прошел День открытых дверей. Мероприятие посетили свыше 1000 человек.

В рамках Дня открытых дверей гости увидели много интересного. После торжественного открытия состоялась концертная программа, выступление команд высшей лиги КВН «Борцы. Северный десант» и «Юра». Большой популярностью пользовались площадки вузов-партнеров, в том числе Российский государственный гуманитарный университет, где родители и старшеклассники могли получить консультацию о поступлении, обучении и карьерных перспективах.

«Мы стремились показать возможности «Авангарда», рассказать, что начальная военная подготовка для нынешней молодежи проходит в интересном, ультрасовременном формате»,–отметила директор центра «Авангард» Дарья Борисова.

Что такое «Авангард»?

«Авангард» является первым и единственным на сегодняшний день учебно-методическим центром в России по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовке старшеклассников, обладающим собственными военно-спортивным, административно-учебным, хозяйственно-бытовым и жилым кластерами.

До 600 старшеклассников из Москвы и Подмосковья заезжают в центр каждую неделю. Перед тем, как прибыть в расположение, они дистанционно проходят теоретический курс. Срок подготовки в центре — пять дней. Они проходят практический курс начальной военной подготовки и получают самое полное представление о службе.

«Авангард» учрежден Правительствами Москвы и Московской области при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Открытие центра состоялось 19 сентября 2020 года, он расположен на территории парка «Патриот» в Одинцовском городском округе Московской области.

Фото: Учебно-методический центр «Авангард»