В РГГУ обсудили юридическую ответственность

В РГГУ обсудили юридическую ответственность

2 марта юридический факультет РГГУ совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ, Российским университетом транспорта, Московским государственным областным университетом и бизнес-сообществом организовал международную научно-практическую конференцию «Юридическая ответственность: концепция развития правосознания, правовой культуры, науки и практики в современных условиях».

Направления работы конференции:

• Теоретические проблемы юридической ответственности;
  • Ответственность и действия корпоративного сектора для достижения целей устойчивого развития;
  • Юридическая ответственность в публичном и частном праве;
  • Юридическая ответственность за нарушение законодательства в финансово-правовой сфере: современные проблемы и перспективы развития;
  • Проблемы правового обеспечения ответственности в сфере осуществления предпринимательской деятельности.