Елена Зенкина и Петр Костромин представили РГГУ на международной конференции

Елена Зенкина и Петр Костромин представили РГГУ на международной конференции

3 марта в Дипломатической академии Министерства иностранных дел РФ состоялась Международная Межвузовская научно-практическая конференция «Искусственный интеллект, “зеленая экономика’’ и Цели Устойчивого Развития ООН: вызовы и решения».

Кафедру Мировой экономики Института экономики, управления и права Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) представляли заведующая кафедрой доктор экономических наук Зенкина Е.В. и кандидат экономических наук, доцент Костромин П.А., которые выступили с докладами на тему: " ESG-подход как инструмент устойчивого развития стран" и "Роль иностранных компаний в устойчивом развитии российских территорий " соответственно.

В конференции также приняли участие: проректор по учебной работе Данельян А.А.,  представитель Русского Космического общества Эванс Ю.Н., профессор кафедры мировой экономики, д.э.н. Толмачев П.И., представитель Росатома Адельянова Е.О., профессор кафедры мировой экономики, д.э.н.  Харланов А.С., к.э.н., доцент Мустафин Т.А., к.ф-м.н., доцент Фаркова Н.А., к.э.н., доцент Серегина А.А. и другие.

Особое внимание участниками конференции было уделено обсуждению позиции и национальным интересам России в процессе становления «зеленой экономики» и тенденций безуглеродного будущего в программе развития российской экономики 2040.

Организатором выступила научно-исследовательская лаборатория (НИЛ) «Междисциплинарных исследований мировой экономики» кафедры Мировой экономики Дипломатическая академия МИД России.