РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Лучшие выпускники 2012 года получили ключи от университета
06.07.2012

Лучшие выпускники 2012 года получили ключи от университета

4 июля в РГГУ состоялась церемония награждения лучших выпускников университета 2012 года.


4 июля в РГГУ состоялась церемония награждения лучших выпускников университета 2012 года. Традиция проводить церемонию зародилась четыре года назад по инициативе Управления по работе со студентами и с тех пор перед каждым выпускным студенты получают награды по нескольким номинациям, охватывающим все сферы жизни университета. В этом году ректор университета, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовар лично вручил памятные ключи авторской работы и почетные грамоты 139 лучшим выпускникам РГГУ.

Лучший выпускник   Лучший выпускник   Лучший выпускник   Лучший выпускник

На открытии церемонии ректор обратился к выпускникам и назвал их коллегами, так как с момента получения диплома студенты становятся полноправной частью академического сообщества вуза и страны. Е.И. Пивовар подчеркнул, что каждый выпуск – это праздник для университета, так как он наглядно демонстрирует наши достижения: «Я рад, что вы выбрали именно наш вуз, но мы надеемся, что вы не потеряете с нами контакт - теперь каждый из вас стал частью содружества выпускников РГГУ», - добавил ректор. Он также отметил, что участники церемонии незаурядно проявили себя в годы учебы и заслуженно стали элитой нашего университета, что позволит им в дальнейшем стать полноценной частью элиты нашей страны. В конце приветственной речи Е.И. Пивовар добавил, что эта церемония является результатом общей победы – студентов, их родителей, преподавателей, сотрудников деканатов, библиотеки и многих других.

Лучший выпускник

Начальник Управления по работе со студентами И.Р. Болквадзе поздравил участников мероприятия, а также рассказал о деятельности Управления по работе с выпускниками РГГУ и о том, что каждый выпускник университета получит специальное удостоверение, которое позволит им приходить в alma mater, пользоваться университетской библиотекой, получать последние новости и многое другое.

 

Специально для выпускников Отделом целевого развития РГГУ была подготовлена специальная программа, в рамках которой состоялась презентация Фонда управления целевым капиталом РГГУ. Проректор по финансово-экономической деятельности и перспективному развитию А.В. Николаев рассказал выпускникам о его целях и перспективах. Он отметил, что в западных университетах фонд целевого капитала (эндаумент фонд) составляет от 5 до 40 процентов бюджета учебного заведения, однако в России фонды являются пока редким явлением. А.В. Николаев объяснил студентам, что представляет собой подобный фонд: выпускники делают добровольные пожертвования, но эти средства не тратятся, а становятся своеобразным капиталом, который передаются в управляющую компанию, а полученные проценты идут на развитие университета. Таким образом, наши выпускники получают возможность напрямую влиять на процесс развития alma mater. Проректор подчеркнул, что «РГГУ думает о своем завтрашнем дне, основу которого закладывают наши выпускники, так как именно им предстоит развивать экономику, культуру и политику России». Однако мероприятие на этом не закончилось, и специально для участников был проведен Аукцион, все средства от которого пошли на формирование целевого капитала РГГУ. По итогам аукциона выпускница экономического факультета ИЭУП Лаура Арсенян получила гарантированное право запустить в небо голубя на церемонии вручения дипломов 6 июля, выпускница Истории, политологии и права Ксения Алексеева получила фирменную футболку РГГУ с автографом ректора. Почетный первый студенческий договор пожертвования заключила выпускница юридического факультета Лариса Тихая, которая внесла 2500 рублей в счет фонда.

Поздравляем выпускников и желаем им успехов в будущем!

Фотоальбом награждения

Список лучших выпускников