РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ завоевали призовые места на фестивале социальной рекламы «Остров-МИР-2012»
22.06.2012

Студенты РГГУ завоевали призовые места на фестивале социальной рекламы «Остров-МИР-2012»

6 июня в Доме-музее А.П. Чехова состоялась торжественная церемония награждения победителей Открытого фестиваля социальной рекламы «Остров-МИР-2012».


6 июня в Доме-музее А.П. Чехова состоялась торжественная церемония награждения победителей Открытого фестиваля социальной рекламы «Остров-МИР-2012». Организаторами мероприятия были отдел маркетинга и рекламы РГГУ и Центр социальных проектов «МИР» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

«Радоваться просто!» - так звучала тема фестиваля в этом году. В конкурсной программе участвовало более 200 работ в номинациях: видео- реклама, радиореклама, печатная реклама (плакат, буклет, календарь, наружная реклама), концепция социального проекта и реклама на нестандартных носителях. Заявки на участие подали не только столичные вузы, но и студенты университетов Санкт-Петербурга, Омска, Калининграда, Новосибирска, Челябинска, Уфы, Ростова-на-Дону, Нальчика, Волгограда, Тюмени, Ижевска, Ульяновска, а также Украины и Белоруссии.

Студенты РГГУ завоевали все призовые места на фестивале социальной рекламы «Остров-МИР-2012»

Открывая фестиваль, начальник отдела маркетинга и рекламы Д.А. Шевченко заметил, что для студентов участие в конкурсе социальной рекламы – это прежде всего опыт и дополнительная позиция в портфолио, которое они смогут показать при приеме на работу. «Полезные знания получают даже те, кто работает в студенческой дирекции фестиваля. Именно на их плечи ложится вся подготовительная работа – прием документов, шифровка, составление статистики, оформление выставки и многое другое, что остается "за кадром", но без чего фестиваль не мог бы состояться», - добавил он.  Отметим, что в 2009 году РГГУ стал генеральным партнером конкурса.

Студенты РГГУ завоевали все призовые места на фестивале социальной рекламы «Остров-МИР-2012»

Генеральный директор фестиваля Г.Г. Вельская обратила внимание публики на то, что жюри очень внимательно отнеслось к грамотности представленных работ. Так, один из талантливых проектов не был допущен к участию в конкурсе из-за грубой грамматической ошибки в тексте слогана.

Заместитель заведующего отделом Комитета О.А. Илюхина отметила, что фестиваль ежегодно «повышает планку» и это выражается в высоком профессиональном уровне жюри фестиваля. В этом году жюри возглавил  Анатолий Ясинский – генеральный директор агентства POV - Точка Зрения, управляющий директор компании «Integreited lab». Вместе с ним работы оценивали ведущие специалисты рекламной отрасли:

  • Рустам Вахидов – директор программ радиостанции «МАЯК»;
  • Анна Денисова  - креативный директор агентства DDB Russia;
  • Павел Егоров - креативный директор агентства «Эго-про»;
  • Павел Лузин  - креативный продюсер студии «AC production»;
  • Светлана Майбродская – директор академии коммуникаций «Wordshop BBDO».

Награждение победителей стало приятным сюрпризом для РГГУ. Дипломами победителей и призеров фестиваля были отмечены:

Астафьева Анастасия (1 курс, второе высшее),

Баранова Марина (3 курс)

Золотилина Екатерина (3 курс)

Климов Антон (3 курс)

Климов Илья (3 курс)

Коваль Яна (3 курс)

Костырина Юлиана (3 курс)

Муравьева Анастасия (3 курс)

Роднова Тамара (3 курс)

Рожкова Анна (3 курс)

Русинова Дарья (3 курс)

Чекоданова Елена (3 курс)

Чернов Егор (1 курс, второе высшее)

Некоторые студенты сразу получили приглашение на собеседование в рекламные  компании.

Комитет общественных связей города Москвы также выделил специальный приз для самых активных участников фестиваля: 6 мест в «ПОЕЗДЕ ПАМЯТИ» Москва – Минск – Брест - Москва для участия в торжественных мероприятиях, посвященных началу Великой Отечественной Войны.

Завершая торжественную часть, генеральный директор Российского фонда культуры Михаил Быков пожелал всем участникам продолжать работу над новыми проектами и не терять боевого настроя. Последними словами, прозвучавшими со сцены, были слова креативного директора фестиваля Риммы Погодиной: «Фестиваль "Остров-МИР 2013" открыт!»

 

 

 

Российский Фонд Культуры

благодарит Шевченко Дмитрия Анатольевича, заведующего кафедрой маркетинга и рекламы Российского гуманитарного университета, за поддержку молодежных инициатив в области социальной рекламы и социальных проектов, а также за активную помощь в подготовке совместных мероприятий Российского Фонда Культуры и центра социальных проектов "Молодежный интеллектуальный ресурс" по проведению Московского открытого фестиваля социальной рекламы "МИР".

 

Президент

Российского Фонда Культуры              Н.С. Михалков

Благодарность Д.А. Шевченко