В РГГУ состоялась встреча координаторов российско-американского проекта «Global Manager in Russia»
19.06.2012

7 июня в РГГУ состоялся деловой прием для участников программы RUSS 350 Global Manager in Russia. Совместный дистанционный проект реализуется университетами-партнерами РГГУ и Университетом Бакнелл (Пенсильвания, США).

С российской стороны во встрече участвовали куратор проекта И.И. Воронцова, руководитель Учебно-аттестационного центра РГГУ Н.В. Курамина и старший преподаватель кафедры маркетинга и рекламы  А.Е. Назарюк. С американской стороны – куратор программы от Университета Бакнелл, профессор Слава  Ястремский с супругой.

В 2009 году кафедра английского языка начала разработку и запуск пилотного проекта, открывшего практику регулярных телеконференций с  университетом-партнером. Со стороны РГГУ программой руководит завкафедрой английского языка И.В. Петрова и куратор проекта И.И. Воронцова.

Цели проекта – активизация культурного диалога между американскими и российскими студентами, рассмотрение широкого круга социально-экономических вопросов, применение навыков и знаний делового английского, экономики и маркетинга. Во время обучения,  студенты слушают лекции американских и российских преподавателей, посвященные проблемам экономического развития стран, ведения предпринимательской деятельности и создания бизнеса. Еженедельно проводятся совместные вебинары. Участие в программе отмечается выдачей Сертификатов РГГУ и Сертификатов Университета Бакнелл. Договор о сотрудничестве предусматривает дальнейшее развитие академической деятельности и обмен научным опытом.