В университете открылись четыре велопарковки на семьдесят мест!
12.05.2012

В университете открылись четыре велопарковки на семьдесят мест!

Возле главного корпуса и общежития РГГУ установлены четыре велосипедные парковки на 70 мест. Управление по работе со студентами предлагает любителям самого экологичного и спортивного транспорта максимальные удобства.

Велосипед давно стал символом развитых стран, превратившись из досуга в полноценный транспорт. Мэр Лондона Борис Джонсон приезжает на работу и по делам на своём легендарном байке. Велосипед – бесшумное, безопасное для экологии и полезное для здоровья средство передвижения.

Долгое время в Москве велосипед был лишь забавой. Для полноценного использования байков необходима минимальная инфраструктура: стоянки, выделенные дорожки, переоборудование общественного транспорта. Благодаря усилиям Управления по работе со студентами, РГГУ становится ведущим «зелёным» университетом европейского типа. Мы предлагаем всем обучающимся и работникам использовать открывающиеся возможности для современного, экологичного и здорового образа жизни.

Начните весенний велосезон вместе с однокурсниками,

преподавателями и коллегами!

Парковки установлены:

Вход со стороны Миусской площади (10 мест)

Вход магазина "У кентавра" (20 мест)

Здание ИИНиТБ, ул. Кировоградская 25 (20 мест)

Общежитие РГГУ, ул. Кировоградская 25 (20 мест)

При необходимости число мест будет увеличено. Напоминаем, что еще в 2010 году по инициативе Управления была организована первая велостоянка, и, судя по мониторингу мнений студентов, потребность в парковках всё увеличивается. Ждём ваших вопросов, отзывов и предложений на student@rggu.ru

Также сообщаем о планирующемся создании Экологического клуба РГГУ. В клубе вы узнаете всё об экологичной жизни в большом городе, анонсы главных «зелёных» событий Москвы и познакомитесь с ведущими экологическими организациями. Следите за новостями!