РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Поздравление РГГУ с праздником Пасхи
15.04.2012

Поздравление РГГУ с праздником Пасхи

От имени ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Русской Православной Церкви Московского Патриархата митрополита Волоколамского Иллариона.


Ректору РГГУ, доктору исторических наук,

профессору, члену-корреспонденту РАН

Е.И. Пивовару

От имени ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Русской Православной Церкви Московского Патриархата митрополита Волоколамского Иллариона сердечно поздравляю Вас с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения  - Пасхи Господней! Христос Воскресе!

Священное Писание Нового Завета свидетесльвтует о том, что Христос, явившись своим ученикам после Своего Воскресения сказал им: "Мир вам! Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас" (Ин. 20:19). Преподав Своим ученикам мир душевный и согласие, Христос заповедовал нести этот мир всем, кому будет проповедано Слово Жизни. Наш христианский долг пребывать в мире между собой, искоренив всякую вражду и несогласие.

Желаю Вам, Вашей супруге, родным и близким, всем преподавателям, студентам, аспирантам и сотрудникам возглавяемого Вами высшего учебного заведения мира душевного, согласия и Христова терпения для несения своего жизненного подвига.

С глубоким уважением,

секретарь Учёного совета

кандидат исторических наук

А.И Мраморнов