Йога для здоровья – йога для вас
04.04.2012

Йога для здоровья – йога для вас

При содействии администрации, в университете открываются занятия йогой для всех желающих.

В современном мире люди постоянно подвергаются неблагоприятным воздействиям окружающей среды (как природной, так и социальной) и поэтому часто испытывают психологический стресс. Человек теряет душевное равновесие, его атакуют различные болезни и депрессии (например, синдром хронической усталости). Всем нам надо постоянно следить за своим физическим и психическим здоровьем. И здесь на помощь может прийти йога. Это совокупность разнообразных физических, психических и духовных практик, пришедших к нам из Индии, из разных школ индуизма, буддизма, джайнизма и сикхизма. С помощью йоги человек может достичь более здорового и гармоничного состояния. Главная цель йоги – изменение, улучшение самочувствия и самого существования человека в окружающем его мире.

Администрация РГГУ, заботясь о здоровье сотрудников и студентов, организовала для них занятия по йоге. Наш преподаватель – доктор Суреш-бабу Налуру, дипломированный инструктор, психолог и физиотерапевт. Суреш Бабу родился в городе Хайдерабаде, штат Андхра-прадеш. Получил высшее образование в университетах Андхра-прадеша и Тамилнаду. В течение нескольких лет вел занятия йогой в Культурном центре имени Дж. Неру при Посольстве Индии в Москве. Для каждого, кто приходит к нему заниматься йогой, Суреш Бабу находит персональный подход.

Уже после нескольких занятий йогой Вы:

- снимете стресс, избавитесь от депрессии и усталости, укрепите свой иммунитет,

- облегчите боли (в том числе и душевные),

- сделаете более гибким и послушным Ваше тело,

- освободите Ваше дыхание,

- сбросите лишний вес

- и, может быть, станете жить в гармонии с самим (самой) собой и с внешним миром.

Контакты:

Международный учебно-научный центр изучения Южной Азии

499-250-65-19, 499-250-65-99, +7 910-639-28-63

e-mail csas@rggu.ru

Ведущий документовед Анна Александровна

Приглашаем всех желающих присоединиться к нам!