РГГУ стал участником международных образовательных выставок Access Masters Tour in Moscow и Access MBA One-to-One Tour
27.02.2012

25 февраля РГГУ принял участие в масштабных международных образовательных выставках Access Masters Tour и Access MBA One-to-One Tour в Москве. Организаторами мероприятий является Независимое агентство в сфере образования Advent Group, объединившее в одном проекте более ста лучших университетов, колледжей и бизнес-школ по всему миру, многие из программ которых входят в сотню лучших мировых направлений подготовки.

Выставки постоянно проводятся с 2003 года, однако застать их в одном городе невозможно: каждые несколько дней они проходят в новом городе, стране и даже на другом континенте. В этом году география проведения мероприятий охватывает Милан, Париж, Москву, Баку, Мехико, Нью-Йорк, Цюрих, Доху и многие другие города.

Только двум российским вузам выпала возможность стать участниками и партнерами образовательных выставок - это Российский государственный гуманитарный университет и Инновационный центр «Сколково». Переговоры о сотрудничестве нашего университета с Advent Group были проведены Управлением по связям с общественностью и СМИ: в рамках совместной работы РГГУ стал также медиа-партнером мероприятия. Статус партнера предоставил возможность бесплатного участия, размещение логотипа в брошюрах и на сайте и многое другое. При этом регистрационный взнос с иностранных вузов измерялся многими тысячами евро.

Главным же участником и визитной карточкой университета, учитывая формат выставок, стал Центр программ МВА. Во время проведения выставки информационный стенд РГГУ соседствовал с представителями программ МВА из бизнес-школ Копенгагена и Антверпена, Университетами Франции, Италии и Швейцарии.

Высокий уровень мероприятия также достигается благодаря участию в них не просто представителей учебных заведений, но руководителей образовательных программ, каждому из которых можно задать интересующие вопросы, а также получить дельные рекомендации.

Руководитель Центра программ MBA ГИПК РГГУ Н.С. Ахтямов принял участие в индивидуальных консультациях - каждый желающий получил не только информационные буклеты о нашем университете, но и профессиональную помощь в выборе профориентации по программам MBA.