РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Сотрудники Управления по работе со студентами ответили на вопросы студентов, касающиеся материальной поддержки
02.02.2022

Сотрудники Управления по работе со студентами ответили на вопросы студентов, касающиеся материальной поддержки

27 января ректор РГГУ Александр Безбородов ответил на вопросы учащихся. Сотрудники Управления по работе со студентами подготовили письменные ответы на важные вопросы, которые прозвучали в рамках встречи.


— Я проживаю в общежитии РГГУ и в период праздников ездил(-а) домой. Можно ли вернуть средства за период моего отсутствия?

Если вы покинули общежитие на период зимних каникул (с 1 января по 6 февраля 2022 года), то можете подать заявление на перерасчёт за следующие коммунальные услуги: холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, отведение сточных вод, электричество (без учета использования личных электроприборов), тепловая энергия, обращение с твердыми коммунальными отходами.

— Как подать заявление? 

В течение 30 дней с момента возвращения в общежитие необходимо лично обратиться в отдел по социальным вопросам студентов Управления по работе со студентами (7 корпус, кабинет 226), подтвердить, что вас не было в общежитии в указанный период, и предоставить билеты (электронные авиа-, ж/д билеты).

 — Я живу в общежитии вуза-партнера РГГУ. Могут ли мне компенсировать средства, затраченные на оплату проживания?

Студентам, обучающимся на бюджетных местах очной формы обучения, может быть оказана материальная поддержка. Необходимо написать заявление и приложить к нему оригиналы следующих документов:

  • копия паспорта (2–5 стр.),
  • копия свидетельства ИНН,
  • копия договора найма в общежитии,
  • копии чеков об оплате проживания в общежитии.

Заявление и указанные документы нужно предоставить в отдел по социальным вопросам студентов (7 корпус, кабинет 226) или отправить «Почтой России» по адресу  125047, Москва, Миусская площадь, д. 6. На конверте необходимо сделать пометку «В Управление по работе со студентами». Запрос будет рассмотрен в месяце, следующем за месяцем подачи заявления. Вы можете предварительно направить документы на проверку. Адрес электронной почты: stip@rggu.ru


— Готовясь к началу нового семестра я уже купил(-а) билет в Москву. Как вернуть средства за билет в связи с переходом на дистанционку?

Студентам, обучающимся на бюджетных местах очной формы обучения, может быть оказана материальная поддержка в связи с транспортными расходами. Необходимо учитывать следующие условия:

  • Город, указанный в билете, должен совпадать с местом постоянной регистрации.
  • Дата прибытия: с 24 января 2022 г. по 13 февраля 2022 г.
  • Дата приобретения билета: не позднее 27 января 2022 года.

Компенсация расходов может быть произведена полностью или частично в зависимости от стоимости билетов, а также от наличия средств в стипендиальной фонде и от решения Центральной стипендиальной комиссии РГГУ.

Подать заявку на материальную поддержку можно до 31 марта 2022 года. Нужно предоставить следующие документы:

  • заявление на оказание материальной поддержки,
  • копия паспорта (2–5 стр.),
  • копия свидетельства ИНН,
  • копии электронных билетов,
  • посадочные талоны (при наличии).

Заявление и указанные документы нужно предоставить в отдел по социальным вопросам студентов (7 корпус, кабинет 226) или отправить «Почтой России» по адресу  125047, Москва, Миусская площадь, д. 6. На конверте необходимо сделать пометку «В Управление по работе со студентами». Запрос будет рассмотрен в месяце, следующем за месяцем подачи заявления. Вы можете предварительно направить документы на проверку. Адрес электронной почты: stip@rggu.ru