РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



 В РГГУ обсудили дальнейший формат обучения
27.01.2022

В РГГУ обсудили дальнейший формат обучения

27 января в дистанционном формате состоялась встреча ректора РГГУ Александра Безбородова со студентами для обсуждения дальнейшего формата обучения в университете.


В мероприятии приняли участие члены ректората, деканы факультетов и представители административных подразделений вуза. Вопросы можно было прислать заранее по электронной почте или задать в ходе встречи в режиме онлайн. Встреча транслировалась на официальном YouTube-канале РГГУ с участием более 1800 студентов.

Александр Борисович выразил благодарность студентам за проявленный интерес к диалогу с администрацией университета. Ректор подчеркнул значимость получения оперативной обратной связи от обучающихся.

«Сложно принимать решение в условиях демократического выбора. Студенты как придерживаются организации очного формата обучения, так и требуют продолжения дистанционного. Ректорат будет принимать решение исходя из эпидемиологической ситуации и учитывая мнение студентов», – отметил Александр Борисович.

Студенты также интересовались форматом проведения защиты выпускных работ и организацией учебной практики.


Подводя итоги встречи, Александр Борисович поручил членам ректората подготовить приказ об организации учебного процесса в новом семестре. Соответствующий документ будет опубликован на официальном сайте РГГУ.