РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ прошла встреча со студентами из Республики Казахстан
11.01.2022

В РГГУ прошла встреча со студентами из Республики Казахстан

10 января 2022 года в РГГУ прошла встреча руководства университета со студентами из Республики Казахстан. Ректор РГГУ Александр Безбородов высказал слова сочувствия и готовность поддержать студентов в сложившейся ситуации. Во встрече приняли участие проректор по учебной работе Надежда Архипова, советник при ректорате по международной деятельности, и.о. проректора по международному сотрудничеству Вера Заботкина, начальник Управления международных связей Ольга Трофимова, начальник Управления по учебно-методической работе Василий Маколов.


Александр Безбородов обратил внимание студентов на необходимость своевременного информирования Управления международных связей РГГУ обо всех сложностях, возникающих в сложившейся ситуации. Надежда Архипова подчеркнула, что для студентов, которые сталкиваются с проблемами, связанными с доступом к учебным ресурсам, будет предоставлена возможность продления сессии и обучения по индивидуальному плану.

Руководство университета выразило готовность проводить аналогичные встречи со студентами-гражданами Республики Казахстан на регулярной основе для оказания всесторонней поддержки обучающимся в зависимости от работы интернета в Казахстане, восстановления сообщения с Россией и стабилизации положения в стране.