РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялось очередное заседание секции «Маркетинг и реклама в спорте»
16.12.2021

Состоялось очередное заседание секции «Маркетинг и реклама в спорте»

13 декабря состоялось очередное заседание секции «Маркетинг и реклама в спорте», организатором которого стала кафедра маркетинга факультета управления Института экономики, управления и права РГГУ. Заседание прошло в онлайн-формате на платформе Zoom.


Открыла заседание, посвященное популяризации и продвижению новых видов спорта, руководитель секции кандидат экономических наук, доцент кафедры маркетинга Факультета управления Лариса Корчагова. Во вступительном слове Лариса Алексеевна обозначила, что современное общество стремительно развивается, появляются не только новые технологии, но и новые сферы деятельности. Не является исключением и сфера физической активности, которая также развивается и обогащается появлением новых видов спорта, которые безусловно нуждаются в популяризации и продвижении.

Далее с докладами выступили участники секции, студенты факультета управления, обучающиеся по направлению «Менеджмент», и студенты факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук, обучающиеся по направлению «Реклама и связи с общественностью».

Анастасия Заверяева и Вера Осипова в своем докладе рассказали о продвижении Пони-спорта в России и за рубежом. Алсу Ахадова и Эльвира Гейнц рассказали о появлении и продвижении такого нового вида спорта, как Дрон-рейслинг. Студентка магистратуры, обучающаяся по программе «Управление маркетингом», Анастасия Красникова в своем докладе рассказала о продвижении Кибер-спорта. Также с докладами выступили: Светлана Соболева и Диана Файрузова, Екатерина Тузова, Диана Селюн и Анна Тараканова.

Выступления докладчиков сопровождались красочными и иллюстративными презентациями. Все доклады с интересом были заслушаны участниками заседания. После каждого выступления участники задавали вопросы докладчикам, обсуждали и дискутировали.

В завершении мероприятия руководитель секции «Маркетинг и реклама в спорте» Лариса Алексеевна подвела итоги заседания и поблагодарила докладчиков за интересные выступления и содержательную дискуссию.