Ефим Пивовар в составе делегации Русского исторического общества принял участие во встрече с вице-президентом Болгарии Илияной Йотовой
09.12.2021

В Софии состоялась встреча делегации Русского исторического общества с вице-президентом Болгарии Илияной Йотовой. В эти дни в Болгарии проходит комплекс мероприятий с участием делегации Российского исторического общества, приуроченных к 144-летней годовщине взятия Плевны.

На встрече стороны обсудили вопросы, связанные с проведением мероприятий, посвящённых предстоящему в 2028 году 150-летию окончания русско-турецкой освободительной войны.

В состав делегации Российского исторического общества вошли председатель Правления РИО, исполнительный директор фонда "История Отечества" Константин Могилевский, член Совета РИО, президент Российского государственного гуманитарного университета Ефим Пивовар, член Президиума РИО, директор Института российской истории РАН Юрий Петров, директор Института Европы РАН Алексей Громыко, член Совета РИО, директор Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына Виктор Москвин.

Подробная информация о встрече размещена на сайте Российского исторического общества по ссылке: https://historyrussia.org/sobytiya/v-sofii-proshla-vstrecha-delegatsii-rio-s-vitse-prezidentom-bolga...