РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



ВЦИОМ открыл двери!
13.12.2021

ВЦИОМ открыл двери!

13 декабря 2021 года студенты социологического факультета РГГУ посетили «День открытых дверей», который для них провел Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на виртуальной площадке.


В ходе мероприятия студенты познакомились с деятельностью, ведущей отечественной исследовательской компании в сфере изучения общественного мнения. Мероприятие открыла Анна Кириленко, руководитель Департамента специальных программ и мероприятий ВЦИОМ. Она поприветствовала студентов и рассказала о деятельности компании и о возможностях, которые предоставляет ВЦИОМ для профессиональной молодежи.

О программах практик и стажировок рассказала Ирсетская Елена, специалист Департамента специальных программ и мероприятий. Студенты узнали чем руководствуется компания при отборе стажеров для исследовательских практик, какие навыки и компетенции востребованы в профессиональной деятельности исследователя. Наши студенты получили приглашение участвовать в конкурсном отборе для обучения в ежегодной Зимней социологической школе ВЦИОМ, которая стартует уже в феврале 2022 г.

Проектный менеджер практики региональных исследований и консультирования Жабина Александра поделилась со студентами историей своего успеха, рассказала, как она пришла во ВЦИОМ, как работала стажером, принимала участие в профильных отраслевых мероприятиях, и как сегодня развивается ее карьера во ВЦИОМ. Студенты задавали много вопросов, которые преимущественно касались аспектов возможного участия в стажировках, трудоустройства во ВЦИОМ, а также уточняли требования и условия для участия в Зимней социологической школе и конкурсе студенческих научных работ ВЦИОМ.