РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



 Студенты факультета рекламы и связей с общественностью вошли в число победителей профессионального конкурса PR – battle
24.11.2021

Студенты факультета рекламы и связей с общественностью вошли в число победителей профессионального конкурса PR – battle

Ежегодный всероссийский конкурс PR–battle организован Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). По итогам конкурса лучшим командам выдаются сертификаты «Коммуникационное агентство, сертифицированное АКМР» и «Лучшая коммуникационная команда вуза, сертифицированная АКМР». Второй год подряд конкурс проходит в Центре занятости населения г. Москвы «Моя работа». И студенты, и профессионалы из агентств работают над одинаковыми кейсами, которые предоставляют партнеры конкурса. Об уровне конкурса свидетельствует состав его жюри, которое состоит из 46 человек - руководителей департаментов по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью крупнейших корпораций России (МТС, Росбанк, Альфа-Банк, Росгосстрах и др.) и ведущих специалистов отрасли. Члены жюри работали как очно на площадке, так и дистанционно.


В этом году в состязании приняли участие рекордное количество команд - 26 команд топовых вузов и агентств из Москвы и Санкт-Петербурга. От факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ было представлено три команды: команды второго курса (Даниил Артамонов, Геннадий Домахин, Матвей Ермолаев, Даниил Воронцов), третьего курса (Мария Ризуненко, Владислав Мурцов, Алексей Лысенко, Иван Мельников) и четвертого курса (Анастасия Редько, Николай Петраш, Дарья Полосина, Дарья Егорова, Полина Тагильцева, Олеся Якимова, Хайриддин Срожиддинов, Анна Молчанова), которые подготовили к участию декан факультета Алан Абаев и его заместитель по научной работе Анна Голова.

Команды разыграли шесть кейсов от российских компаний и благотворительных фондов России, связанных как с формированием корпоративной культуры во время дистанционной работы, так и с продвижением социально-значимых проектов. На решение задачи и подготовку проекта давалась неделя. Несмотря на короткий срок выполнения заданий, все команды нашего университета успешно представили свои проекты и показали высокий результат в ходе состязания. Защита происходила очно, и члены жюри оценивали и глубину проработки задачи, и качество презентации, и аргументированность защиты проекта. Команды РГГУ получили 2 сертификата, что свидетельствует о высоком уровне их подготовки. А жюри отметило, что студенческие проекты по решению кейсов были во многом лучше и эффективнее, чем работы профессионалов.

Хотелось бы высказать организаторам мероприятия благодарность за открытость платформы конкурса, где у студентов есть возможность подискутировать со специалистом, сравнить свой проект не только со студенческим, но и с профессиональным решением, пообщаться с лидерами отрасли в неформальной обстановке.

Мы искренне поздравляем ребят и гордимся их достижениями!

Подробнее...