РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В Гуманитарном колледже прошли мероприятия по тимбилдингу для студентов первого курса
24.09.2021

В Гуманитарном колледже прошли мероприятия по тимбилдингу для студентов первого курса

С 15 по 22 сентября прошли мероприятия по тимбилдингу для студентов первого курса Гуманитарного колледжа РГГУ. Суть их заключается в том, чтобы ребята сблизились, больше узнали друг о друге, пообщались в непринужденной обстановке. Главная цель этих традиционных мероприятий - построение дружного коллектива учебной группы и облегчение процесса адаптации обучающихся к новым условиям.


Тимбилдинг (англ. team – команда, building – строительство, создание) — это комплекс мероприятий, предназначенных для создания командного духа среди студентов, сплочения коллектива. Существует мнение, что тимбилдинг пришел в психологию из спорта, где победа как группы игроков, так и отдельно взятого спортсмена достигается только благодаря всей команде. И действительно, если это футбол или баскетбол, то без взаимодействия между игроками победы не добиться. А как быть со студенческой группой?

Интересно, что и сами юные студенты хорошо понимают, что способствует и что препятствует эффективной деятельности группы, а еще каждый уверен, что умение работать в команде является в современных условиях не менее важным требованием к выпускнику, чем наличие индивидуальных профессиональных умений.

Ведущими тимбилдинга стали старшекурсники - члены актива Студенческого совета. Действие длилась около двух часов, но, несмотря на это, ребята работали очень продуктивно, тем самым показав, что они сделали первый шаг к рождению нового Коллектива.