РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Выставка творческих работ студентов третьего курса специальности Реклама
13.10.2021

Выставка творческих работ студентов третьего курса специальности Реклама

08 октября 2021 года в рамках проекта «Первая выставка» в Гуманитарном колледже открылась выставка наших третьекурсников. Выставка включает в себя работы, выполненные в самых различных техниках – от многообразных графических зарисовок до работ, напоминающих графические эксперименты в плакате, шрифтовой композиции и орнаменте. Тематика работ разная: животный мир, иллюстрации, авторские фантазии…


Выставку подготовили студенты 3 курса Елизавета Чиркова, Мария Коломиец, София Кудрина, Сарра Львова, Диана Третьякова, Алиса Ильина, Владимир Геенко и Валерия Онуфриенко. Куратор и творческий руководитель выставки – Лилия Алексеевна Сибирякова.

Графика — это разновидность изобразительного искусства, где изображение создаётся преимущественно с помощью линий, штриховки и пятен, которые рождают тональные нюансы. Цвет в графике, конечно, тоже может применяться, но в большей степени он не считается основным изобразительным средством. В отличие от живописцев, графики могут работать и с одним цветом, используя тушь или карандаш, при этом создавая не только плоскостные, но и объёмные изображения.

Основой графического дизайна является шрифт, в нем особенно заметны изменения способов видения, мышления, эстетики... Важно, чтобы графическая часть работы на любом этапе характеризовалась закономерностью изменения линий, ритмичностью, высокой культурой исполнения. Задача графического дизайнера – не только проектировать визуальные коммуникации, но и проектировать сам визуальный язык.

Выставка дает возможность студенту не только представить на общее обозрение результаты своего творчества, но и услышать оценку «критиков» из числа преподавателей творческих дисциплин и других студентов, что является очень важным для начинающего творца.