РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Цифровая трансформация промышленности стала темой научной дискуссии
15.11.2021

Цифровая трансформация промышленности стала темой научной дискуссии

11 ноября в Государственном университете управления состоялась II Всероссийская научно - практическая конференция на тему: «Цифровая трансформация промышленности: тенденции и перспективы».


Кафедру мировой экономики Института экономики, управления и права Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) представляла заведующая кафедрой, доктор экономических наук Елена Зенкина, которая выступила на пленарном заседании конференции с докладом на тему: «О месте "цифровой экономики" в развитии страны».

Студенты экономического факультета РГГУ Валерия Осипова и Екатерина Карпушина представили свои доклады на темы: «Новая экономика: характерные черты и особенности» и «Основные аспекты цифровой трансформации бизнеса» соответственно.

Участники конференции обсудили проблемы управления организацией реального сектора экономики в условиях пандемии: вызовы цифровизации и новые реалии, проблемы цифровой трансформации бизнеса, а именно информационную и экономическую безопасность.

Особое внимание было уделено обсуждению новых форм функционирования компаний в условиях цифровой трансформации бизнеса, информационной экономике и угрозам ее теневизации и перспективам развития мира в постковидном периоде.