РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялась встреча с директором Российского государственного архива научно-технической документации Мариной Власовой
21.10.2021

Состоялась встреча с директором Российского государственного архива научно-технической документации Мариной Власовой

18 октября на Никольской, 15 состоялось первое мероприятие из цикла «Встречи на Никольской», который является частью программы института по профориентации будущих историков и архивистов.


Со студентами, сотрудниками и преподавателями факультета архивоведения и документоведения Историко-архивного института РГГУ встретилась выпускница факультета архивоведения и документоведения ИАИ РГГУ, директор Российского государственного архива научно-технической документации Марина Власова. Гостью приветствовал декан факультета архивоведения и документоведения, директор Гуманитарного архива РГГУ Филипп Тараторкин.

Марина Власова рассказала собравшимся о выборе профессии, профессиональном пути, о своём видении миссии архивиста, об истории и перспективах развития РГАНТД. Ответила на вопросы участников встречи, которые касались социального обеспечения деятельности архивистов, специфики публикации научно-технической документации, основ организации работы государственных и негосударственных архивов, а также проблематики комплектования архивов.

В конце встречи  Марина Власова и Филипп Тараторкин поблагодарили всех участников первой из «Встреч на Никольской». Марина Андреевна пригласила студентов факультета архивоведения и документоведения посетить РГАНТД.